奥门永利总站-永利总站娱乐

  学生工作在线
奥门永利总站2018级新生军训工作表彰决定
发布时间: 2018-09-28     发布人: 王雪娇     访问次数: 676

各学院、各校区:

 依据《中华人民共和国兵役法》、《中华人民共和国国防教育法》的有关规定,全校新生在校内接受强化性军事技能训练。参训同学勇于吃苦,不怕困难,积极学习军事技能,自觉接受爱国主义、集体主义教育,圆满完成军事技能训练任务。在军事训练中,涌现出一批团结战斗的先进集体和刻苦训练、严守纪律、作风顽强的优秀学员。经研究决定,对下列集体和个人给予表彰。

 一、铁心桥主校区、南校区、东校区

 (一)集体奖

 1、队列训练获奖单位

 第2连(外国语学院)

 第7连(文学与新闻传播学院)

 第8(商学院)

 第11连 、13连(南校区)

 第72连、73连(东校区)

 2、作风纪律优秀奖获奖单位

 第3连(外国语学院)

 第6连(文学与新闻传播学院)

 第8连(商学院)

 第14连(南校区)

 第66连、67连(东校区)

 3军训汇报表演获奖单位

 第1连、2连(外国语学院)

 第4连(文学与新闻传播学院)

 第64连、65连、68连、69连(东校区)

 4、优秀内务宿舍

 铁心桥校区:18-606-218-301-419-108-319-408-42-340

 南校区:2-1172-1192-334

 东校区:1-3031-3102-2332-443


 (二)军训优秀学员

 李顺等101名同学获军训优秀学员称号。

 1外国语学院(14人)

 李顺、刘书延、燕鹤、潘能可、吴逸飞、刘诗雨、刘俊保、徐子璠、蒋文斌、唐邵元、许欣怡、宋欣聪、阮清仪、张雨锐

 2、文学与新闻传播学院(18人)

 祁雅欣、吴明蕾、张露、张雪莲、张悦扬、王文慧、丁雨晴、国文飞、穆星伊、张之琦、常梦媛、高荣耀、童蕾、吴钰璇、李子严、郭心如、唐隆、谷斯盈

 3、商学院(1人)

 陈逸龙

 4南校区(22人)

 葛瑞、孙久斐、董洋洋、徐烨静、潘世政、关桃敏、刘心乐、王圆圆、邱威景、杨言言、宋佳琪、付钰、徐子林、王博雅、贾昕宇、王静雅、王婷、惠诗媛、冯劭捷、刘梦琦、邵陈铖、梁皓泽

 5、东校区(46人)

 商釗、潘越、李新、王雪成、刘小飞、朱鹏、徐金星、唐文杰、张冰孙童、陈逸、王涛、伊耘册、崔妍、蒯佳焕、徐海烽、王欣亚、毛昱恒、顾佳健、苏琬婷、叶倩楠、李轶东、王晓璐、徐艺洋、钟若婷、顾希雅、戴晶宋培、徐昱洁、周唐媛、曾思雨、梅艳蕾、张凯、李志强邹瑾、钟晓菲、祁梦瑶、王昊、曹晔萍、钱鑫、丁雯慧邱红艳、许富海、杨嘉俊、张珏、葛雯


 二竹山路校区

 (一)集体奖

 1、队列训练获奖单位

 第3536连(广告学专业)

 第1718连(会计学专业)

 第2223连(市场营销专业)

 第1920连(财务管理专业)

 第21连(国际经济与贸易专业)

 第2930连(软件工程专业)

 2、作风纪律优秀奖获奖单位

 第16连(互联网金融专业)

 第2425连(投资学、保险学、物流管理专业)

 第28连(软件工程嵌入式培养专业)

 第37连(会展经济与管理专业)

 3、军训汇报表演获奖单位

 擒敌拳方阵(文化产业与旅游管理学院)

 棍术方阵(计算机科学与技术学院)

 4、优秀内务宿舍

 1号楼: 107216303404518

 2号楼: 109219220322415504  

 3号楼: 103215322415

 4号楼: 405612


 (二)军训优秀学员

 许一航等102名同学获军训优秀学员称号。

 1、商学院(49人)

 许一航、蒋铭明、赵重越、杜诚、顾懿培、陆毓瑶、陈秋昀、何佳伟、钱陈、王苗苗、郑莹、陈素莉、韩金穗、王佳怡、于文浩、柯云天、钱俊潮、杨颜溪、陈江、张玉昆、肖赟龙、吴哲宇、陈若涵、赵薇、何平安、马若雨、柳航、徐文博、梁岩爽、李子航、宁舒、王雪、吴玥、王广才、刘答之、周宏伟、蒋秀琳、张永生、赵一、叶阳天、孙嘉敏、刘敏、周涵佳、胡玉鑫、付成成、曾朴心、王宁、陈欣、谢佩池

 2、计算机科学与工程学院(27人)

 郭沄帆、唐婉、罗顺利、杨珺婷、王小川、王龙辉、朱思雯、皋超,逯其政、李鹏、蒋雯丽、瞿凌云、胡云亮、陈家民、曹艺雯、王淑杰、刘静阳、易善军、李子瑜、徐奕、高赫、熊金宝、吴阳、张镭、陈正恒、陈思乐、王启怡

 3、文化产业与管理学院(26

 林雨晴、冉欣戈、黄湘、曹阳、毛榀翔、王琪、谢颖涵、颜海伦、杨宇彤、杨富程、杨瑜、茅琳怡、资丹丹、覃思蓉、鲁婷婷、姚爽、潘成云、孙思宇、方奕欣、刘进、张茜琳、杨安利、王妍、马文雨、丁海颖、蒋翔宇、吴隆布


 三东山校区

 (一)集体奖

 1、队列训练获奖单位

 第3连(法律与知识产权学院)

 第13连(土木工程学院)

 第7连(机械与电气工程学院)

 2、作风纪律优秀奖获奖单位

 第4连(机械与电气工程学院)

 第15连(电子信息工程学院)

 第2连(建筑学院)

 3、军训汇报表演获奖单位

 第17连(法律与知识产权学院、机械与电气工程学院)

 第18连(电子信息工程学院、建筑学院、机械与电气工程学院、法律与知识产权学院)

 第9连(机械与电气工程学院)

 第10连(土木工程学院)

 4、优秀内务宿舍

 A区:A104A207A318A414A506A614

 B区:B108B203B308B403B506B608

 C区:C105C201C304  

 E区:E123

 T区:T115

 S区:S117


 (二)军训优秀学员

 张晓燕等108名同学获军训优秀学员称号。

 1机械与电气工程学院(39人)

 张晓燕、张婧文、蒋鑫宇、黄子杭、邓美琳、仇宇蕾、陈子悦、李佳壕、王婷婷、何钰沛、董飞宇、施乾丹、李鹏飞、朱臻、顾懿、刘广泽、游维新、陶明、卢刘锴、刑艺龙、蔡中明、孙大璇、于静静、李华鹏、陶德绍、祝清扬、陈栋、朱姚鑫、罗锦雯、赵炜、王馨珺、赵燕、黄锦辉、郑泽楷、李荧川、房佳、顾宇航、谢忠杰、袁飞宇

 2建筑学院(12人)

 杜沁雯、詹苏颖、程婷婷、潘朝文、王俊豪、严文慧、闻余婷、徐伊川、王诗音、马青云、鲁庆格、陈怡茗

 3土木工程学院(28人)

 赵斯琴、王傲蓝、许可、顾瑞、田宇婷、周佩文、郑涛、张玥、吴翔、郭浩琛、史博成、李松柏、王一凡、张臻、李晨冉、罗婧静、徐越、罗世玉、李小翔、张铎宝、李娴、向祥诚、张恩、程啸宇、冯济春、房子龙、王俊红、王贵

 4法律与知识产权学院(11人)

 丁嘉雯、朱晨曦、汪奕伶、陈安琦、杨繁、陈宇、曹春蓉、周娣华、唐海文、孙奇、王巩燕

 5电子信息工程学院(18人)

 杜甫、高雨萌、孙颖、李兵、管星誉、张雪、魏嘉豪、储莹、潘嘉恩、王昱胤、曹超、阮帅、郑陈伟、石洪瑞、张又尹、冯琬玥、屈小琦、赵恒


奥门永利总站2018级新生军训团

奥门永利总站人民武装部

2018921


XML 地图 | Sitemap 地图