奥门永利总站-永利总站娱乐

  学生工作在线
奥门永利总站2019级新生军训工作表彰决定
发布时间: 2019-09-23     发布人: 王雪娇     访问次数: 267

各学院、各校区:

 依据《中华人民共和国兵役法》、《中华人民共和国国防教育法》的有关规定,全校新生在校内接受强化性军事技能训练。参训同学勇于吃苦,不怕困难,积极学习军事技能,自觉接受爱国主义、集体主义教育,圆满完成军事技能训练任务。在军事训练中,涌现出一批团结战斗的先进集体和刻苦训练、严守纪律、作风顽强的优秀学员。经研究决定,对下列集体和个人给予表彰。

 铁心桥主校区、南校区、东校区

 (一)集体奖

 1、队列训练获奖单位:

 外国语学院:4

 文学与新闻传播学院:7

 南校区:12

 东校区:64

 2、 作风纪律优秀奖获奖单位:

 外国语学院:1

 文学与新闻传播学院:9

 南校区:13

 东校区:68

 3、军训汇报表演获奖单位:

 外国语学院:4连(旗语操)

 文学与新闻传播学院:456连(旗语操)

 南校区:1011连(匕首操)

 东校区:63连,67连(军体拳)

 4、优秀内务宿舍:

 铁心桥校区:2-410 7-13318-204-319-610-2

 19-206-2

 南校区:1-2232-4412-137

 东校区:1-1201-1232-139

 (二)军训优秀学员

 钟倩95名同学获“军训优秀学员称号。

 1、外国语学院:(13人)

 钟倩宋超玥许丹妮刘霞缪子洋张亚楠罗琳璐吴奕君王丹李子怡刘颜颜高沈杰丁筱筠

 2、文学与新闻传播学院:(17人)

 张叶妍张晓皖彭姝轩杨诗雨夏欣雨崔雨潜潘邦榕黄锡龙龙鑫陈海霞姜小丫张坤张茏滢

 3、法学院(1

 夏雨

 4、南校区(21人)

 黄缨慧史雅星李文墨王颖姚逸豪江雯段文鹏高琰辉舒天宇江子怡陆亚涵赵宸鹤赤柯彤付文星何鹏伟张艺萱沈杰晨胡宇春刘相杰耿雯清

 5、东校区(43人)

 袁婧珺潘玉怡戴文杰李宇航刘陆陆菁愉杨旋马心怡陈心雨谢玉红陈鹏展赵颖曹雅洁王磊尹铭禹陈旺蓉陈鑫谈舒宁邓静郎浚逸曹浩文尹淇叶航潘欣宇戴斌杨叶王修妍王坤朱禹皓张小丫徐雯居雨轩范倩倩王薇薇周戴唯徐明刘康玉朱建辉王逸洲张春张超杰胡威豪李想

 二竹山路校区

 (一)集体奖

 1、队列训练获奖单位:

 第16连(互联网金融专业)

 第19连(财务管理专业)

 第24连(投资学专业)

 第25连(物流管理专业)

 第28连(软件工程【嵌入式培养】

 第2930连(软件工程专业)

 第32连(计算机科学与技术专业)

 第37连(会展经济与管理)

 2、作风纪律优秀奖获奖单位:

 第20连(财务管理专业)

 第21连(国际经济与贸易专业)

 第27连(软件工程嵌入式培养专业)

 第34连(广告学专业

 第35连(旅游管理专业)

 3、军训汇报表演获奖单位:

 擒敌拳方阵(法商学院、文化产业与旅游管理学院)

 棍术方阵(计算机科学与技术学院、文化产业与旅游管理学院

 拉歌方阵(法商学院、计算机科学与技术学院

 4、优秀内务宿舍:

 1号楼: 202203  213 311 401 501509

 2号楼: 103107  203 306311 313418

 420511

 3号楼:111 201  219  313  319  505 513

 4号楼:308  406  503 507 605  611

 (二)军训优秀学员

 童佳乐103名同学获“军训优秀学员称号。

 1、法商学院(47人)

 童佳乐、邹倩倩、方榕榕、贾凡颖、葛珊珊、孟令帅、张可欣、骆昊天、杨雪怡、岳娥、骆雪情、秦玉皖、姜一诺、茅韦杰、魏高深、刘雨琪、何颖、乔荟憬、陈琪、

 徐光辉、曹忍程、薛伟业、徐苗苗、沈天泽、张明慧、黄堽钦、龚雪梅、万圣元、吴妍妍、沈姣灼、钱洁、马晓莉、陆智睿、马新喆、方雯倩、高恒欣、张再莉、胡铃悦、许佳、张圆圆、张飞扬、张辰祺、王思颖、夏雨俊、翁朝金、金婷、秦亦萌

 2、计算机科学与工程学院(34人)

 邱伟帅、侯洋、金夏欣、王想成、黄雪雪、葛明慧、潘国庆、赵鑫、顾家伟、莫嘉薇、陈祖一、李书贤、张子琦、王超、陶红霖、宋正男、李伯乾、孙帅、武启龙、秦昊、周烨、李志勇、张秋月、杨学周、何秋辉、李文涛、程建金、陈得胜、孙涛、王汐、方怡、袁野、陈家熙、任滢滢

 3、文化产业与旅游管理学院(22人)

 李宁静、林芦荟、杨馨怡、黄敏、尚田思仪、马雯雯、彭琦璇、杨丹、尹梦婷、周佳雯、吴昊、张悦、张俊杰、张书桐、苏雨豪、张雯嘉、孙彩萍、沙樱芝、祁廷洋、吴梦婷、白晓宇、俞雨晴


 三东山校区

 (一)集体奖

 1、队列训练获奖单位:

 一连(法商学院、机械与电气工程学院)

 四连(建筑学院)

 七连(机械与电气工程学院)

 十三连(土木工程学院、电子信息工程学院)

 十五连(电子信息工程学院)

 2、作风纪律优秀奖获奖单位:

 二连(法商学院)

 三连(建筑学院)

 八连(机械与电气工程学院)

 十二连(土木工程学院)

 十六连(电气信息工程学院)

 3、军训汇报表演获奖单位:

 十连(女子匕首操方队)

 十连(男子军体拳方队)

 4、优秀内务宿舍:

 A区:A104A219A311A412A504A610

 B区:B105B215B311B403B507B614

 C区:C107C203C310;  

 T区:T113S区:S103

 (二)军训优秀学员

 徐荣辉等80名同学获军训优秀学员称号。

 1、机械与电气工程学院(32人)

 徐荣辉、张天枫、陈义杰、蒋文萱、恭子翔、曹鹏程、高玲玲、袁擎宇、刘英、宋淼、陆敬锋、罗凌霄、黄海龙、陈亦韩、李秀、徐英杰、马绍宽、何昱龙、张庭恺、吕绍明、陈乐、张越、王聪浩、蔡荣恒、翟佳怡、陈星、胡馨如、蔡奕江、徐承越、卢艺、狄琦力、陈世新。

 2、建筑学院(9人)

 谢润瑀、贺子恒、张子玉、张家豪、徐余婷、张帅、陈淼、李佳颖、谢明轩。

 3、土木工程学院(20人)

 黄森伟、郭志坚、王晶晶、陈姚、杜晓旭、钱欣怡、蒋璐妍、向益辰、贺婷婷、朱一凡、倪涛、何孔婷、杨芊惠、孙颖、雷子蕴、吴治呈、郝秋月、崔淦、陈庆雄、吕正洋。

 4、法商学院(9人)

 张立中、李双艳、葛泽舒、韦婷、金晓燕、王亿、马志明、黄荻、颜雨薇。

 5、电子信息工程学院(10人)

 郭邦毅、李昕玥、张杰、李小龙、李心雨、严慧、丁高娃、李文婷、刘芷涵、潘妍。


                                                          奥门永利总站2019级新生军训团

                                                                奥门永利总站人民武装部

                                                                     2019年920


XML 地图 | Sitemap 地图